今天是:
您的位置网站首页 教育新闻 通知公告

2017~2018学年玉溪市级三好学生 优秀学生干部 先进班集体推荐总表

2018-06-06

 2017~2018学年玉溪市级三好学生

优秀学生干部  先进班集体推荐总表

推荐单位

玉溪市教育局

三好学生:(260名)

姓  名      性别     民族            学   校                 年级             班级

(红塔区)

李思贤     女       彝        玉溪市红塔区洛河民族中学初2019级     2班

邹  静     女       汉        玉溪市红塔区大营街一中     2020级     6班

常雨凡     男       汉        玉溪市红塔区大营街一中     2019级    2班

黄德芬     女       哈尼      玉溪第十六中学          初三年级     1班

彭紫星     女       汉        玉溪市红塔区小石桥中学     2019届    1班

师  艺     女       汉        玉溪第七中学            初一年级     6班

殷良达     男       汉        玉溪第七中学            初二年级     5班

普  科     男       汉        玉溪市红塔区高仓中学    初三          6班

代  蓉     女       汉        玉溪市红塔区后所中学    初三年级    (1)班

李  然     男       汉        玉溪市红塔区后所中学    初三年级    (8)班

杨博彤     男       汉        玉溪第十五中学          2018届       3班

李沂恒     男       汉        玉溪第十五中学          2018届       1班

曹子鑫     男       汉        玉溪市红塔区李棋中学    2018届        2班

姚函廷     女       汉        玉溪市红塔区李棋中学    2019届        6班

冯  彧     女       汉        玉溪第八中学            初三年级        8班

覃康瑞泽   男       汉        玉溪第八中学            初三年级        3班 

高明鑫     男       汉        玉溪第六中学            2018级         10班

祝钰欣     女       汉        玉溪第六中学            2018级        3班

刘睿希     女       汉        玉溪第四中学            2018届        13班

李思莹     女       汉        玉溪第四中学            2019届        3班

陈思佳     女       汉        玉溪第五中学            2018级        1班

张紫鑫     男       汉        玉溪第五中学            2019级        9班

李  跃     男       汉        玉溪市红塔区春和中学    2018届        3班

王  彬     男       汉        玉溪市红塔区春和中学    2018届        4班

金操涛     男       汉        玉溪市红塔区北城中学    2019级        1班

陈玥清     女       汉        玉溪市红塔区北城中学    2020级        8班

任奕行     男       汉        云南省玉溪第一中学分校  2019届        5班

程  瀚     男       汉        玉溪实验中学            2019届        2班

王祥曦     男       汉        云南玉溪衡水实验中学    2017级        4班

宋  洁     女       白        玉溪第二中学              高二      (1)班

李红澄       男       汉        玉溪第二中学            高一      (10)班

万美娜       女       汉        玉溪第三中学         2015级         6班

保紫月       女       回        玉溪第三中学         2016级        10班

刘  淼       女       汉        玉溪第二职业高级中学     2016级学前教育    22班

普韵淇       女       彝        玉溪第二职业高级中学    2016级食品生物工艺19班

(江川区)

李勤龙   男     汉        玉溪市江川区第一中学              高二年级         388班

李欣燕   女     汉        玉溪市江川区第一中学              高一年级         409班

宋礼龙   男     汉        玉溪市江川区第二中学              高二年级         224班

黄莹智   男     汉        玉溪市江川区职业中学高            高二年级         9班

宋雨舒   女     汉        玉溪市江川区九溪镇中学            八年级           2 班

 蒋悦    女     汉        玉溪市江川区大街中学              七年级           5班。  

王思源   女     汉        玉溪市江川区大街街道大庄中学      九年级           107班

陈寅龄   男     汉        玉溪市江川区大街街道大庄中学      九年级           105班

王紫欣   女     汉        玉溪市江川区伏家营中学            八年级           163班

张鸿森   男     汉        玉溪市江川区伏家营中学螺蛳铺校区  八年级           110班

周昕彤   女     汉        玉溪市江川区前卫镇后卫中学        九年级           153班

朱乘钰   男     汉        玉溪市江川区龙街中学              七年级           231班

刘思琦   女    哈尼族    玉溪市江川区雄关乡中学             八年级           115班。

李  倩   女    汉        玉溪市江川区江城镇翠峰中学         九年级           102班

李顺莉   女    汉        玉溪市江川区江城中学               九年级           223班

郭瑞     女     汉       玉溪市江川区前卫镇前卫中学         八年级           6班

(澄江县)

杨鲁毓      女         汉族             凤山小学           三(1)班

高梓涵      男         汉族             凤山小学           四(2)班

张薰予      女         汉族             凤山小学           五(5)班

皆昕湘      女         汉族             凤山小学           六(2)班

代委莹      女         汉族             凤山小学           六(2)班

陆许        女         汉族             左所小学           四(2)班

柳瑞君      女         汉族             高西小学           三(1)班

善天琴      女         汉族             忠窑小学           四(2)班

蔡钟瑞      女         汉族             养白牛小学         五(1)班

徐瑞        男         汉族             立昌小学           五(1)班

王秋静      女         汉族             提古小学           五(1)班

崔  文      女         汉族             右所中心小学        三(1)班

杨思琦      女         汉族             右所镇小西小学      五(4)班

张  丽      女         汉族             右所镇吉花小学       五(2)班

刘紫菱      女         汉族             右所镇旧城小学       五(1)班

苗时康      男         汉族             右所镇矣旧小学       五(2)班

周思雨      女         汉族             九村镇东山小学      五年级(1)班

刘智声      男         汉族             九村中心小学         四年级(2)班

李佳怡      女         彝族             松元小学、           五年级、一班

陈瑞景      女         傣族             永和小学、           五年级、一班

陈姝含      女         汉族             海镜小学、           五年级、二班

罗诗雨      女         汉族             路居镇下坝张营小学   五年级     (1)班

陈菲        女         汉族             明星小学            四年级       (1)班

周佳茵      女         汉族             海门小学            五年级       (1)班

孙海诚      男         汉族             孤山小学            二年级       (1)班

(通海县)

王俊宝      男        汉族             通海二中            高二理          (2)班

石欣冉      女        汉族             通海东麓中学         初三          (1)班

刘小畅      女        汉族             通海东麓中学         初三          (3)班

吴素文      女        汉族             通海东麓中学         初三          (6)班  

史程允      男        汉族             通海县河西中学       初二年级          8班

李候宵      女        汉族             通海县河西中学       初一年级          5班

杨争元      男        汉族             通海县河西中学       初一年级          12班

钱思彤      男        傣族             通海县九龙中学         初三           (1)班

王子阳      男        汉族             通海县九龙中学         初三              5班

李幸优      女        汉族             通海县第三中学         七年级          一班

吴紫玲      女        汉族             桑园中学              初三             (1)班

罗紫莹      女        汉族             桑园中学               初二           (3)班

王怡心      女        汉族             桑园中学                初一          (7)班

张珑警      男        汉族             杨广中学                九年级          6班

詹景雯      女        汉族             杨广中学                八年级          5班

解茜雅      女        汉族             杨广中学               七年级           7班

方程冉      男        汉族             通海县秀山中学          初三           (5)班

董译瑶      女        彝族             通海县秀山中学          初二          (11)班

罗伊然      女        汉族             通海县秀山中学          初一         (11)班

毕  然      女        汉族             朝阳中学               九年级           五班

王石缘      女        汉族             朝阳中学               八年级           四班

郑茈兮      女        汉族             朝阳中学               七年级            四班

孔  祥      男        彝族             通海职中              二年级         烹101班

伍  倩      女        汉族             通海职中              一年级         烹108班

钱宏博      男        汉族             通海一中            2018级           理1班

(华宁县)

舒所丽      女        汉族            华宁一中           高二理科        2班

张坪巾      女        汉族            华宁一中           高二文科        1 班

王晶        女        汉族            华宁二中           初三            2班

沈曾颖      女        汉族            华宁二中           初二            2班

张丹钰      女        汉族            华宁三中           初二            9班

郭嘉怡      女        彝族            华宁三中           初一            5班

赵宏杰      男        汉族            华宁四中           初二           206班

周叶子      女        彝族            华宁四中           初二            209班

李浩靖      男        汉族            华宁五中           初三            1班

冯尊妮      女        汉族            华宁六中           初二            8班

刘允彤      男        汉族            华宁七中            初一            1班

施婉应      女        彝族            华宁七中            初三           5班

苏帆        女        汉族            华宁八中           初二            5班

王应翻       女       苗族          华宁九中           初一          2班

赵紫蕊       女       彝族          华宁十中           初一        137班

张艳         女       汉族          华宁职中           高二       经济管理班

(峨山县)

龚顺俊        男       彝族      峨山县第一中学       高一                (12)班

沐希娅        女       彝族      峨山县第一中学       高二文科             2班

方文艳        女       彝族      峨山县职业高级中学    二年级            2016级五班

马姝怡        女       回族      峨山县小街中学       八年级                   3班

曾  劲        男        彝族      峨山县双江中学      九年级                  3班

董鑫凯        男       彝族      峨山县锦屏中学       八年级                 1班

张晓雨        女       彝族      岔河中学             九年级                  1班;

李天凤        女       彝族      岔河中学             八年级                 2班;

李廷军        男       彝族     峨山县甸中中学        七年级                   1班

施  楠        女       彝族      峨山县大龙潭中学     八年级                    2班

施玉萍        女       彝族      峨山县大龙潭中学     七年级                    3班

黄  旭        男       彝族      峨山县富良棚中学     九年级                  2班;

普跃淑        女        彝族      峨山县富良棚中学     八年级                 1班;

张美嘉        女       彝族     峨山县塔甸中学        九年级                   1班

赖  清        女       哈尼      峨山县化念中学      七年级                    2班

(易门县)

杨子贤         男、      傣族、    云南师范大学附属易门中学、   高一    (9)班

法永玲         女、      彝族、    易门县职业高级中学、    2016级、   高职辅导19班

武钰珺         女、      汉族、    易门县龙泉中学、         七年级        、215班

阮小桐         女、      汉族、    易门县方屯中学、         七年级        、278班

尤舒云         女、      汉族、    易门县六街中学、         七年级、       230班

自福砚         女、     汉族、    易门县浦贝中学、          七年级、        185班

刘晨彬         男、     汉族、     易门县铜厂中学、         八年级、        187班

李青玉         女、     傣族、     易门县绿汁中学、         八年级、       161班

高忠伟         男、     汉族、     易门县小街中学、         九年级、       101班

许诺           女、     汉族、     易门县龙泉小学、         三年级、       (5)班

李金富         男、     彝族、     易门县铜厂乡西山村完小、  四年级

张晓翠         女、     汉族、     易门县六街镇柏树村完小、  五年级

李晓楠         女、     彝族、     易门县绿汁镇绿汁村完小、  六年级       (2)班

缪雨婷         女、     汉族、     易门县浦贝乡浦贝村完小、  六年级        (2)班

施睿          女、     彝族、     易门县十街乡十街村完小、  四年级

李娜       女、     汉族、     易门县小街乡小街村小学、  六年级

(新平县)

舒梓航      男        哈尼族         新平县第一小学          五年级          (4)班  

赖星叡      男        彝族           新平县第一小学          四年级         (4)班

郑云润      女        汉族           新平县第二小学          六年级        (1)班

杨若蕊      女        傣族           新平县第三小学          四年级        (2)班

彭  瑞      女        哈尼族         新平县第四小学中心校    四年级        (3)班

王  俏      女        彝族           新平县第五小学昌源分校   五年级

王艳丹      女        汉族           新平县平甸乡费贾小学     五年级         (1)班

方怡婷      女        彝族           新平县新化乡大寨小学     五年级

蒋雨梦      女        拉祜族         新平县扬武马鹿寨小学      三年级

方国琳      女        彝族           新平县漠沙镇关圣小学      四年级         (1)班

朱世晗      男        汉族           新平县戛洒镇中心小学      六年级        (4)班

自致娴      女        白族           水塘镇中心小学             五年级       (2)班

罗宏祥      男        彝族           老厂中心小学              五年级         (1)班

谢官莲      女        彝族           者竜乡中心小学           五年级         (2)班

李健珍      女        哈尼族         平掌中心小学             六年级         (1)班

鲁依琳      女        彝族           建兴中心学校             六年级         (3)班

(元江县)

李怡菡    女     彝族         元江县第二中学     九年级   5班

白敬     男     彝族         元江县第二中学    九年级     1班

杨宇涵     女      白族         元江县第二中学     八年级     3班

涂丹絮     女       傣族         元江县第二中学       七年级     3班

王书风      女         哈尼族        元江县第三中学        七年级      1 班    

张雅星      女         彝族          元江县第三中学        七年级     10班

白江华      女         哈尼族        元江县第三中学        八年级      1班

杨才芬      女         哈尼族        元江县因远中学        八年级      5班

白冬华      女         哈尼族        元江县因远中学        七年级      6班

李政英      女         哈尼族        元江县羊街中学        八年级    150班

李阿者      男        哈尼族      元江县那诺中学        七年级      2班

杨娅        女         彝族          元江县洼垤中学        八年级    119班

郑欣妍      女          彝族         元江县甘庄中学        七年级      6班

陈佳丽      女         哈尼族        元江县咪哩中学        七年级      1班

唐蓉        女         汉族          元江县东峨中学        七年级    186班

(市直学校)

黄绮莹        女        汉族         云南省玉溪第一中学      高三          14班

马 妮         女        回族         云南省玉溪第一中学      高三          10班

王志伟        男        汉族         云南省玉溪第一中学      高三          15班

杨崇琳        女        汉族         云南省玉溪第一中学      高三          16班  

杨 丹         女        彝族         云南省玉溪第一中学      高三          17班

余薇帆        女        汉族         云南省玉溪第一中学     高三           18班

金渤浩        男        汉族         云南省玉溪第一中学     高二            6班

尉迟淇凡      男        傣族         云南省玉溪第一中学     高二            8班

陈缘缘        女        汉族         云南省玉溪第一中学     高二            17班

张译之        女        汉族         云南省玉溪第一中学     高一            10班

张晗一        男        彝族         云南省玉溪第一中学     高一            19班  

飞玉荣        女        彝族           玉溪卫生学校        二年级         217 班

郭玉娇        女        回族           玉溪卫生学校        二年级         217 班

坝红瑞        女        彝族           玉溪卫生学校        二年级         218 班

周  颖        女        汉族           玉溪卫生学校        二年级         219 班

谷苑莲        女        彝族           玉溪卫生学校        二年级         221 班

施淑敏        女        彝族           玉溪卫生学校        二年级         222 班  

张  萍        女        汉族           玉溪卫生学校        二年级         220 班   

李  娜        女        汉族           玉溪卫生学校        二年级         225 班

普丽玲        女        彝族           玉溪卫生学校        二年级         226 班

马立凡         男        回族           玉溪师院附中        2018届         3班

张宇双         女        回族           玉溪师院附中        2018届         4班

张子腾          男        汉族          玉溪师院附中        2018届         11班

王宇晗       女        彝族          玉溪师院附中      2018届      12班

郭丽蓉       女        彝族         玉溪师院附中       2019届      5班

杨思彤       女        汉族         玉溪师院附中       2019届      11班

王思璇       女        汉族         玉溪师院附中       2020届      6班

谢汉鼎       男        汉族         玉溪师院附中       2020届      12班

钟桂玉       女        彝族         玉溪市特殊教育学校          听障职高一年级

汤涵景      男      汉族      玉溪工业财贸学校      2015级机电一体化大专1班

李  涛      男      彝族      玉溪工业财贸学校      2016级机电一体化大专1班

黄文浩      男      汉族      玉溪工业财贸学校      2017级机电技术应用2班

杨  丽      女      汉族      玉溪工业财贸学校      2015级会计电算化大专4班

张  贤      女      汉族      玉溪工业财贸学校      2015级会计电算化大专3班

陈逸浩      男      汉族      玉溪工业财贸学校      2016级会计电算化大专1班

魏思婷      女      汉族      玉溪工业财贸学校      2016级会计电算化大专2班

杨荣金      男      汉族      玉溪工业财贸学校      2016级飞机维修1班

李永祥      男      汉族      玉溪工业财贸学校      2016级汽车维修3班

罗发洲      男     哈尼族     玉溪工业财贸学校      2016级汽车运用与维修11班

罗榆翔      男      彝族      玉溪工业财贸学校      2017级机械设备维修班

钱志文      男      汉族      玉溪工业财贸学校      2016级汽车运用与维修8班

矣俊杰      男      彝族      玉溪工业财贸学校      2017级汽车维修1班

龙  美      女      彝族      玉溪工业财贸学校      2016级计算机应用大专班

王贞懿      女      汉族      玉溪工业财贸学校      2016级电脑艺术设计大专班

陈宇潇      男      汉族      玉溪工业财贸学校      2016级计算机应用大专班

张俊涛      男      彝族      玉溪工业财贸学校      2015级电脑艺术设计大专班

杨希明      男      汉族      玉溪工业财贸学校      2016级3D打印班

普  查      男      彝族      玉溪工业财贸学校      2016级建筑施工大专1班

张勇俊      男      汉族      玉溪工业财贸学校      2016级建筑施工大专2班

赵  鹏      男      傣族      玉溪工业财贸学校      2016级建筑施工大专2班

陈纬联     女    汉族     玉溪农业职业技术学院  二年级  会计1652班

方玥淼     女    汉族     玉溪农业职业技术学院  二年级  会计1651班

洪秀萍     女    彝族     玉溪农业职业技术学院  三年级  牧医1552班

罗丹丹     女    彝族     玉溪农业职业技术学院  二年级  农经1651班

普文鸿     男    彝族     玉溪农业职业技术学院  二年级  烟草1651班

杨彩霞     女    汉族     玉溪农业职业技术学院  二年级  计算机2班

杨  蓉     女    汉族     玉溪农业职业技术学院  二年级  食品工艺1651班

杨银燕     女    汉族     玉溪农业职业技术学院  二年级  室内1651班

张靖敏     女    汉族     玉溪农业职业技术学院  二年级  食品工艺1651班

王紫逸     女       汉 族         玉溪市民族中学    2015级 2015级1班

钱  然     女       汉 族         玉溪市民族中学    2015级 2015级5班

麦宴奎     男       彝 族         玉溪市民族中学    2015级 2015级7班

郑蔡莹      女       汉 族         玉溪市民族中学    2015级 2015级7班

方  颖      女       彝 族         玉溪市民族中学    2016级 2016级2班

可建新      男       汉 族         玉溪市民族中学    2016级 2016级7班

顾浩然     男       汉 族         玉溪市民族中学    2016级 2016级9班

岳锦江     男       汉 族      玉溪市民族中学    2016级 2016级9班

彭雨霏     女       汉 族         玉溪市民族中学    2017级 2017级9班

杨潇坚     女       汉 族         玉溪市民族中学    2017级 2017级6班

肖承容     女       汉 族         玉溪市民族中学     2017级 2017级7班

陶珮祺、    女        汉族        玉溪市体育运动学校     七年级     2班

靳谩榕、    女        汉族        玉溪市体育运动学校     八年级     1班

杨榕、      女         汉族       玉溪市体育运动学校     九年级    1班、

王润平、    男        拉祜族       玉溪市体育运动学校     中一4班、

赵思宇、    女        汉族       玉溪市体育运动学校       中二2班、

王福玲、    女        汉族        玉溪市体育运动学校      中二3班

陶巧玲、    女        汉族        玉溪市体育运动学校      中三2班、

周慧、      女        汉族        玉溪市体育运动学校       大一2班、

黄子珊、    女        汉族        玉溪市体育运动学校       大二1班、  

优秀学生干部:(82名)

姓  名        性别     民族          学   校                   年级             班级

(红塔区)

王玉竹       女      彝       玉溪市红塔区洛河民族中学2018级        1班

李嫚婷       女       汉       玉溪市红塔区大营街一中    2019级       3班

郭思敏       女       汉       玉溪第十六中学           初一年级      2班

雷雨萍       女       汉       玉溪第七中学             初二年级      3班

陶文超       男       汉       玉溪市红塔区高仓中学       初三        7班

刘  雯       女       汉       玉溪市红塔区后所中学      初一年级  (3)班

赵珂颖       女       汉       玉溪第十五中学            2016级      2班

吕依璇       女       汉       玉溪市红塔区李棋中学      2018届      1班

黄欣炜       男      汉    玉溪市红塔区春和中学      2019届       7班

张  笛       男       汉       玉溪市红塔区北城中学      2019级       6班

(江川区)

罗  娴    男    汉         玉溪市江川区第一中学             高一年级          408班

许冬杰    男    汉        玉溪市江川区第二中学              高一年级          234班

胡蓝丹    女    汉        玉溪市江川区职业中学              高一年级          50班

王玉兰    女    汉        玉溪市江川区前卫镇后卫中学        九年级            150班

普瑞阳    女    汉        玉溪市江川区龙街中学              八年级           225班

刘喜      女   汉         玉溪市江川区雄关乡中学           七年级            119班。

贾宁青    女    汉        玉溪市江川区江城中学             七年级           236 班

(澄江县)

何璟祎      女         汉 族              凤山小学             四(6)班

廖子瑜      男         汉 族              凤山小学             五(4)班

宋庭初      男         汉 族             龙街中心小学          五年级(3)班

佘贞贤      女         汉 族             万海小学              四(1)班

石云萌      女         汉 族             右所镇补益小学         五(1)班

杨  迪      女         汉 族             澄江县九村中心小学     五年级(2)班

刘紫扬      女         汉 族             海口中心小学、         五年级、二班

张紫愉      女         汉 族             路居镇中心小学         五年级(2)班

(通海县)

李  函       男        汉族             通海东麓中学          初三       (9)班

师  琪       女        汉族             通海县河西中学        初二年级     6班

王迪迪       女        汉族             通海县九龙中学        初二        (1)班

李  响       男        汉族             桑园中学              初三         (7)班

普阿果       男        彝族             杨广中学             八年级          5班

马宇帆       男        回族             通海县秀山中学        初三          (2)班

朱星桦       女        汉族             朝阳中学             八年级         八班

(华宁县)

徐浩然        男       汉族           华宁一中             高二理科       1班

李井江        女       汉族           华宁二中              初三          1 班

董丹婷        女       汉族           华宁三中              初一          8班

蔡宇洋        男       汉族           华宁七中              初二          4班

杨宇          男       汉族            华宁八中              初一          6班

向心语        女       汉族            华宁九中              初一          1班

赵雨桐        男        汉族           华宁十中              初二       134班

(峨山县)

李艳子         女        汉族       峨山县锦屏中学            七年级      6班

范思雨         女        哈尼       峨山县甸中中学            八年级       2班

施  倩         女        彝族       峨山县富良棚中学          七年级       1班;

普光涛         男        彝族       峨山县塔甸中学            九年级      2班

倪绍轩         男        彝族       峨山县化念中学            八年级      2班

(易门县)

杨子贤       男、      傣族、     云南师范大学附属易门中学、   高一     (9)班

周云东       男、      彝族、      易门县职业高级中学、      2016级、   微机31班

李卿卿       女、      汉族、      易门县龙泉中学、          八年级、     206班

武思丞       男、      汉族、      易门县方屯中学、          七年级、    279班

乐凤婷       女、      彝族、       易门县十街中学、         七年级、    103班

(新平县)

普熙然      女        彝族            新平县第四小学他拉分校    五年级

龚雨昌      男        哈尼族          新化乡白达莫小学          六年级

李  婷      女        穿青人族        扬武镇中心小学          五年级       ( 1)班

李艳红      女        彝族            漠沙镇中心小学          四年级          (1)班

肖  荣      男        汉族            戛洒镇大红山小学        五年级         (1)班

赵冬玲      女        傣族            水塘镇现刀小学六年级

(元江县)

马云军      男       彝族        元江县甘庄中学     八年级           1班

李鸿轩      男       白族        元江县因远中学     九年级           5班

胡生花      女       哈尼族      元江县羊街中学     九年级         143班

杨燕美      女        汉族       元江县东峨中学     八年级         177班

白娟        女       哈尼族      元江县第三中学     八年级           9班

胡旭东    男    汉族      元江县第二中学   九年级      5班

(市直学校)

卢俐廷        女         汉族        云南省玉溪第一中学         高三     7班

曾李映然      男         汉族        云南省玉溪第一中学         高二     8班

施锦葳        女         彝族        云南省玉溪第一中学         高二     19班

柴月嫦        女         汉族        云南省玉溪第一中学         高一     9班

李瑞晴        女         汉族            玉溪卫生学校         二年级       220 班

普  瑞        女         彝族            玉溪卫生学校         二年级       220 班

袁斓月        女         汉族            玉溪卫生学校         二年级       225班

陈劭凝         女       汉族             玉溪师院附中          2018届      11班

赵素青         女       汉族             玉溪师院附中          2019届      13班

曾子寒         男       汉族             玉溪师院附中          2020届      9班

周  莹      女      汉族      玉溪工业财贸学校      2015级会计电算化大专2班

徐媛玉      女      汉族      玉溪工业财贸学校      2016级建筑施工大专1班

李  强      男      白族      玉溪工业财贸学校      2016级飞机维修2班

郭  然   女    汉族   玉溪农业职业技术学院    二年级   食品工艺1651班

胡莉欣   女    汉族   玉溪农业职业技术学院    三年级   园林1551班

叶星宇   男    汉族   玉溪农业职业技术学院    二年级   网络1651班

刘  福     男       汉 族         玉溪市民族中学    2015级  2015级1班

张子扬     男       汉 族         玉溪市民族中学    2016级  2016级2班

海茂祯     男       藏 族         玉溪市民族中学     2017级   2017级8班

范琰轲、    女        汉族         玉溪市体育运动学校          中二2班、

杨尧淳、    男        汉族         玉溪市体育运动学校          大一1班、

先进班集体:(16个)

玉溪市            玉溪工业财贸学校          2016级食品生物工艺1班

红塔区           玉溪第四中学        2018届        3班

江川区                第二中学             高三年级        210班

澄江县                凤山小学              六年级          二班

玉溪市           云南省玉溪第一中学          高一           19班

玉溪市               玉溪卫生学校            二年级         217 班

玉溪市             玉溪师院附中        高三           12班

通海县                 桑园中学             初三            (9)班

华宁县               第四中学               初二             209班

峨山县              职业高级中学            2016级             三班

易门县              龙泉中学               九年级、          203班

新平县            戛洒镇青树小学           三年级

元江县            元江县因远中学           七年级           4班

玉溪市          玉溪农业职业技术学院       三年级    测绘1551班

玉溪市              玉溪市民族中学              2016级          2016级9班

玉溪市             玉溪市体育运动学校           大一2班

推荐单位意见

 

     同意推荐。                                                                

   

                                         盖    章

                        

    2018年5 月 30日

市主管部门

审核意见

 

 

 

盖     章

年     月     日

 

footer