今天是:
您的位置网站首页 教育新闻 通知公告

2017~2018学年云南省级三好学生 优秀学生干部 先进班集体推荐总表

2018-06-06

2017~2018学年云南省级三好学生

优秀学生干部  先进班集体推荐总表

推荐单位

玉溪市教育局

三好学生:250名)

姓  名   性别     民 族          学    校                  年级             班级

(红塔区)

普椿茸   女       彝       玉溪市红塔区洛河民族中学  2018级     3班

李  洋   女       汉       玉溪市红塔区大营街一中    2018级     6班

夏静蓉   女       汉       玉溪市红塔区大营街一中    2018级     2班

郭  乐   男       汉       玉溪第十六中学           初三年级     5班

郭育锐   男       汉       玉溪第十六中学           初三年级     2班

王拉啦   男       汉       玉溪市红塔区小石桥中学     2018届    2班

杨海源   女       汉       玉溪第七中学             初一年级     4班

柳  澎   男       汉       玉溪第七中学             初一年级     6班

潘怡菲   女       汉       玉溪第七中学             初二年级     10班

杨  睿   女       汉       玉溪第七中学             初二年级     1班

蒋雨珏   女       汉       玉溪市红塔区高仓中学     初三年级     4班

薛静航   男       汉       玉溪市红塔区高仓中学     初二年级     1班

陈  媛   女       汉       玉溪市红塔区后所中学      初二年级    (1)班

刘  恒   男       汉       玉溪市红塔区后所中学     初三年级     (5)班

赵志斌   男       汉       玉溪第十五中学           初三年级      7班

桂雨婷   女       汉       玉溪第十五中学           初二年级     10班

李  乐   男       彝       玉溪市红塔区李棋中学      2018届       6班

曹舒艳   女       汉       玉溪市红塔区李棋中学      2018届       1班

杨桢艺   女       汉       玉溪第八中学               初三        7班

孔藜璇   女       汉       玉溪第八中学              初三         8班

刘尹卓   女       汉       玉溪第八中学              初二         9班

高云涛   男       汉       玉溪第六中学             2018级       1 班

张  婷   女       彝       玉溪第六中学             2018级       7 班

李宣莹   女       汉       玉溪第六中学             2019级         6班

冯钦榆   女       汉       玉溪实验中               初二年级       1班

刘瑞沂   女       汉       玉溪第四中学              2018届       7班

张芷健   男       汉       玉溪第四中学               2018届       1班

何  苗   女       汉       玉溪第四中学              2018届         2班

尹雯迪   女       汉       玉溪第四中学              2018届         7班

孙雨馨   女       汉       玉溪第五中学              2018级         1班

王星语       女       汉       玉溪第五中学           2018级         9班

张颖萍       女       汉       玉溪第五中学            2018级         7班

赵宇昕       男       汉       玉溪市红塔区春和中学     2018届       2班

陈雪飘       女       汉       玉溪市红塔区春和中学     2018届       6班

相明芳       女       汉       玉溪市红塔区北城中学      2019级      4班

何思叶       女       汉       玉溪市红塔区北城中学      2020级       4班

覃永灵       男       汉       云南省玉溪第一中学分校     高二     理一班

李姝瑜       女       汉       云南玉溪衡水实验中学     2017级        3班

赵泓旭       男       彝        玉溪第二中学             高二     (8)班

王彦月       女       汉        玉溪第二中学             高二     (9)班

白恩茂       男       汉        玉溪第二中学             高一     (1)班

蔡志豪       男       汉        玉溪第二中学             高一      (1)班

姚一涵       女       汉        玉溪第三中学            2015级        5班

师  豪       男       汉        玉溪第三中学            2015级        8班

刘  达       男       汉        玉溪第三中学            2015级        9班

雷  雪       女       汉        玉溪第三中学            2016级        6班

黄俊洁       女       彝     玉溪第二职业高级中学        2016级建筑工程施工18班

矣  杨       女      哈尼    玉溪第二职业高级中学        2016级学前教育24班

朱绍峰       女       汉     玉溪第二职业高级中学       2016级旅游服务与管理28班

李双庆       男       汉     玉溪第二职业高级中学         2016级汽修中德7班

(江川区)

杨亚平    女     汉    玉溪市江川区第一中学                 高一年级         399班

龚敬峰    男     汉    玉溪市江川区第一中学                 高二年级         380班

赵义      女     汉    玉溪市江川区职业中学高二年级         旅游服务与管理   37班

周亚昆    男     汉    玉溪市江川区职业中学高一年级         计算机网络技术   47班

蒋欣烨    女     汉    玉溪市江川区 九溪镇中学              八年级           4班

王虹刚    男     汉    玉溪市江川区九溪镇中学               八年级           2班

苏盈心    女     汉    玉溪市江川区大街中学                 九年级           4班

黄子欣    女     汉    玉溪市江川区大街街道大庄中学         九年级           100班

石  海    男     汉    玉溪市江川区大街街道大庄中学         九年级           106班

鲁子根    男     汉    玉溪市江川区伏家营中学               八年级           154班

唐瑞雨    女     汉    玉溪市江川区大街街道伏家营海浒学校   九年级           2班

李骁腾    男     汉    玉溪市江川区前卫镇后卫中学           九年级           152班

施宇桐    女     汉    玉溪市江川区龙街中学                 九年级           221班

范琦念    女     汉    玉溪市江川区雄关乡中学               九年级           112班

贾志媛    女    汉    玉溪市江川区江城镇翠峰中学           九年级           103班

叶祖彤    女     汉    玉溪市江川区江城中学                 八年级           230班

顾文升    男     汉    玉溪市江川区前卫镇前卫中学           九年级            8班  

刘  畅    女     汉    玉溪市江川区第二中学                 高二年级         231班

陈姝蓉    女     汉    玉溪市江川区第二中学              高一年级         244班

(新平县)

自研瑾        女     彝         新平县第一中学          高三年级             19班

陈彦宏    男     彝         新平县第一中学               高二年级           (9)班

赵嘉航    男     汉        新平县第一中学                高一年级           (1)班

郭  静    女     彝      新平县职业高级中学            2016级高考          (1)班

朱建节  女    彝    新平县第二中学                   九年级            (5)班

李奇瑞    女     彝       新平县第二中学                   九年级           (19)班

马逸恺    男     回       新平县第二中学                   八年级           (13)班

普  恒  男   彝    新化中学                         九年级            (1)班

彭奕坤   男   汉    新化中学                         八年级            (4)班

李其灿  女   彝    扬武中学                        九年级            (6)班

张馨壹  女   彝    漠沙中学                        七年级            (5)班

李  佳     女    傣族    漠沙中学               八年级             (4)班

赵  彤       女       汉族        建兴中心学校           九年级             (4)班

施清玥      女       汉族       戛洒一中               九年级             (4)班

禹梅艳      女       彝族       戛洒一中               八年级             (7)班

亚欧洁       女       傣族        戛洒第二中学           八年级             (1)班

郭子瑞       女       彝族        水塘中学               九年级             (1)班

方莉莉       女       汉族        水塘中学               八年级             (6)班

普艳曦      女     彝族     老厂中学               九年级             (172)班

陈  虹       女       彝族        者竜中学               九年级            (114)班

罗  政       男       彝族        平掌中学               七年级               (1)班

(易门县)

钟紫豪       男       汉族  云南师范大学附属易门中学     高二年级            (4)班

高云霞       女       汉族  云南师范大学附属易门中学、   高三年级            (5)班

李秀梅       女、     彝族、   易门县职业高级中学、      2016级、      高职辅导18班

马如燕       女、     彝族、   易门县职业高级中学、      2016级、      高职辅导20班

王玮堃       男、     汉族、  玉溪市易门县龙泉中学、     九年级、             205班

柳欣欣       女、     彝族、  玉溪市易门县龙泉中学、     八年级、             208班

王  颖       女、     汉族、  玉溪市易门县六街中学、     八年级               224班

许治秋       女、     汉族、  玉溪市易门县六街中学、     七年级、             229班

许瑞梅       女、     汉族、  玉溪市易门县方屯中学、     七年级、             273班

马瑾         女、     彝族、  玉溪市易门县方屯中学、     八年级、             261班

杨留婷       女、     汉族、  玉溪市易门县浦贝中学、     九年级、             175班

杨镇宇       男、     汉族、  玉溪市易门县浦贝中学、     八年级、             183班

普琼莲       女、     彝族、  玉溪市易门县十街中学、     八年级、             98班

瓦嘉欣       女、     彝族、  玉溪市易门县铜厂中学、     八年级、             190班

普艳宴       女、     彝族、  玉溪市易门县铜厂中学、     七年级、             195班

黄依婷       女、     彝族、  玉溪市易门县绿汁中学、     七年级、             163班

黎茹婧       女、     彝族、  玉溪市易门县绿汁中学、     八年级、             160班

张玉婷       女、     苗族、  玉溪市易门县小街中学、     九年级、             98班

李晓方       男、     汉族、  玉溪市易门县小街中学、     八年级、             102班

(峨山县)

龙  睿       女       彝族      峨山县第一中学            高一               (9)班

鲁  睿       女       彝族      峨山县第一中学            高一               (9)班

潘鹏璐       女       彝族      峨山县第一中学            高一              (10)班

龙  斌       男       彝族      峨山县第一中学            高二                  1班

罗丞尧       男       哈尼族    峨山县第一中学            高二                  2班

封  怡       女       彝        峨山县职业高级中学        二年级         2016级三班

普海龙       男       彝        峨山县职业高级中学        二年级         2016级四班

李建鑫       女       彝        峨山县职业高级中学        二年级         2016级六班

王  茜       女       汉族      峨山县小街中学            九年级                7班

周  佶       男       汉族      峨山县双江中学            九年级                1班

沐雨欣        女       回族       峨山县双江中学           八年级               3班

包  敏        女       彝族       峨山县锦屏中学           七年级               5班

吴冰心        女       彝族       峨山县锦屏中学           八年级               2班

徐钰帆        女       彝族       峨山县甸中中学           九年级               5班

李  灿        女       彝族       峨山县塔甸中学           九年级               2班

刀  彤        女       汉族       峨山县化念中学           九年级               3班

(澄江县)

黄  皓        男       汉族      澄江县第一中学        高三年级      293班

商雪雯        女       汉族      澄江县第一中学        高三年级      294班

尹潇俊        男       汉族      澄江县第一中学        高三年级    295班

刘 佳         女       汉族      澄江县第一中学         高三年级    298班

赵梦青        女       汉族      澄江县第一中学         高三年级    303班

李  娴        女       汉族      澄江县第一中学        高三年级    304班

刘 佳         女       汉族      澄江县第一中学        高二年级    305班

樊思豪        男       汉族      澄江县职业高级中学    高三、旅游班(2015级)

李燕雪        女       汉族      澄江县职业高级中学    高三、旅游班(2015级)

董思彤        女       汉族      澄江县第二中学        七年级       309班

孙  楠        女       汉族      澄江县第二中学        八年级       296班

李一冉        女       汉族      澄江县第二中学        九年级       281班

杨艾艾        女       汉族      澄江县第二中学    九年级       283班

马瑞晗        女         汉族      澄江县第二中学    九年级       283班

马志娟         女       回族      澄江县第二中学    九年级       285班

邓欣怡        女       汉族      澄江县第四中学    九年级       242班

王馨怡        女       汉族      澄江县第四中学    九年级       240班

李  睿        女       汉族      澄江县第四中学    八年级       250班

赵文杰        女       汉族      澄江县第五中学    九年级       210班

殷  萧        女      汉 族      澄江县第五中学    九年级       215班

刘晓露        女      汉 族      澄江县第五中学    八年级       222班

李  彬       男      汉族       澄江县第五中学    七年级       232班

邓怡璇       女      汉族       澄江县第六中学    八年级       189班

马伊然        女       回族      澄江县第六中学    八年级       189班  

李想          男      汉族       澄江县第六中学    七年级       193班

肖博元        男      汉族       江川县路居镇中学  七年级       166班;

宋江鹏        男      汉族       江川县路居镇中学  七年级       167班;

杨芮欢        女      汉族       江川县路居镇中学  八年级       162班

(通海县)

郎锦龙        男        汉族          通海二中                高一             (2)班

周  洁        女        汉族         通海二中               高三            文(1)班

王  菊        女        汉族         通海二中               高三           文(2)班

李洪道        男        汉族         通海二中               高三           文(3)班

马智贤        男        回族         通海二中               高三            理(1)班

马双辉        男        汉族         通海东麓中学           初三             (7)班

陈孟超        男        彝族         通海东麓中学           初三             (4)班

禹书含        女        汉族         通海县河西中学         初二                7班     

曹海宁        女        汉族         通海县河西中学         初一                6班

苏  叶        女        汉族         通海县九龙中学         初三             (1)班

卢秋蓉        女        哈尼族       通海县第三中学         八年级              四班

杜之耀        男        汉族         通海县第三中学         九年级              一班

张金恒        男        汉族         通海县第三中学        高一年级             二班

李红稳        女        汉族         通海县第三中学        高二年级           文四班

龚晓丹        女        彝族         通海县第三中学         高三年级          文一班

罗  实        男        汉族         桑园中学                初三            (9班)

郑雨然        女        汉族         朝阳中学               九年级             四班

蔡抒奇        男        汉族         杨广中学               九年级             2班

吴雨秋        女        汉族          通海县秀山中学           初三           (2)班

曾薪羽        女        汉族      通海县秀山中学           初二           (8)班

洪  刚        男        汉族         通海职中                二年级         烹103班

余  平        女        汉族         通海一中              高2020级          文2班

吴思盈        女        汉族         通海一中              高2020级          理2班

程珂馨        女        汉族         通海一中              高2019级          文1班

孔繁超        男        汉族         通海一中              高2019级          理1班

普  洁        女        彝族         通海一中              高2018级          文1班

王  浩        男        汉族         通海一中              高2018级          理1班

董  帆        男        汉族         通海一中              高2018级          理2班(元江县)

李心怡       女        傣族         元江县第一中学       高一          8班    

李  杰       女        彝族         元江县第一中学       高一         10班

白洪艳       女        彝族         元江县第一中学       高二          6班

李  嘉       男        白族         元江县第一中学       高二          9班

李怡璇       女        彝族         元江县第一中学       高二         10班

李  柯       男        汉族         元江县民族中学       高三          8班

李建沙       男       哈尼族        元江县民族中学       高三          4班

王  琼       女       哈尼族        元江县民族中学       高三          4班

瞿福周       男       哈尼族        元江县民族中学         高二               9班

段启晨     女       白族       元江县第二中学       九年级          7班

朱炳骏     男      汉族       元江县第二中学       七年级          4班

舒璇         女        傣族         元江县第三中学         八年级             8班  

李倩         女       哈尼族        元江县因远中学         九年级             3班

黄栖瑶       女        汉族         元江县甘庄中学         八年级             6班

胡琴艳       女       哈尼族        元江县羊街中学         九年级           146班

杨瑞         女        彝族         元江县洼垤中学         八年级           120班

王张慧妹     女       哈尼族        元江县咪哩中学         八年级            2 班

张兰媛       女        彝族          元江县东峨中学        八年级           175班

段艳芬      女   哈尼族  元江县那诺中学        八年级           1班

(华宁县)

李红梅        女       彝族            华宁一中            高三           文科2班

金蜜          女       汉族            华宁一中            高三           文科8班

朱那          女       汉族            华宁一中            高三           理科2班

何昕玥        女       汉族            华宁二中            初三             1班

李博奥        男       回族            华宁二中            初二             2班

朱治铭       男        汉族            华宁三中            初二             9班

张鑫         女        汉族            华宁三中            初一            10班

施颖         女        彝族            华宁四中            初二           209班

史隽豪       男        汉族            华宁四中            初二           208班

李红         女       汉族             华宁五中            初二             2班

刘洋         女       汉族            华宁五中             初三             2班

张继柔       女       汉族            华宁六中             初一             3班

罗洋         女       白族            华宁六中             初二             5班

陶玉玲       女       汉族            华宁七中             初一             2班

黄卓睿       女       汉族            华宁七中             初三             7班

张思冉       女       彝族            华宁八中             初三             6班

刘思琪       女       汉族            华宁八中             初二             1班

刘林         男       彝族            华宁九中             初二             3班

宋涛含       男       彝族            华宁十中             初二           136班

杨绍鹏       男       汉族            华宁职中             高三            高辅班

(市直学校)

魏  涞       女       汉族       玉溪工业财贸学校       2016级客户信息服务2班

杨红春       女       汉族       玉溪工业财贸学校       2015级会计电算化大专4班

张金海       男      哈尼族      玉溪工业财贸学校       2016级汽车运用与维修7班

范傲晨       男       汉族       玉溪工业财贸学校       2016级电气运行与控制大专班

李  涛       男       汉族       玉溪工业财贸学校       2016级汽车运用与维修1班

杨诗怡       女       汉族       玉溪工业财贸学校       2016级食品工艺1班

李最德       男      哈尼族      玉溪工业财贸学校       2016级汽车运用与维修3班

袁秀莹       女       汉族       玉溪工业财贸学校       2016级数控编程大专1班

穆新智       男       彝族       玉溪工业财贸学校        2015级数控技术大专1班

余世啟       男       汉族       玉溪工业财贸学校       2015级建筑施工大专2班

熊  恺       男       汉族       玉溪工业财贸学校       2016级汽车维修技术大专5班

袁世斌      男      汉族   玉溪农业职业技术学院   三年级     牧医1552班

李林颖      女      汉族   玉溪农业职业技术学院   三年级     室内1551班

龙海琼       女      哈尼族       玉溪体育运动学校           大一1班

李延锦       男       汉族       玉溪市特殊教育学校        视障职高二年级

施  娜      女       汉族         玉溪市民族中学          2015级          4班

韩双凯      男       汉族         玉溪市民族中学          2015级          5班

刘  慧      女       汉族         玉溪市民族中学          2015级          7班

戚展翌       男       汉族         玉溪市民族中学          2016级          9班

蔡千千        女    汉族       云南省玉溪第一中学        高三            18班

许超逸       男    汉族       云南省玉溪第一中学        高二            7班

赵培尧       男    汉族       云南省玉溪第一中学        高二            7班

钟梓健        男    汉族       云南省玉溪第一中学        高二            10班

管倩茹        女    汉族       云南省玉溪第一中学        高二            17班

王 澜       女    汉族       云南省玉溪第一中学        高二            17班

叶维          女        汉族          玉溪卫生学校         二年级          223班

李昕泰        男       汉族         玉溪师院附中          2018届             1班

郝雨舟        男       汉族         玉溪师院附中          2018届             2班

陈 埃         男       汉族         玉溪师院附中          2019届             1班

郑然希        男       汉族         玉溪师院附中          2020届             4班

优秀学生干部:(62名)

姓  名     性别    民 族           学  校                   年级            班级

(红塔区)

钟  豪    男       汉       玉溪第十五中学          初三年级      5班

朱  瑞    女       汉       玉溪市红塔区李棋中学       2019级    1班

毛乙合    女       汉       玉溪第八中学           初三(2018届)1班

黄  荷    女      哈尼      玉溪第六中学           2018级        2班

周芮伊    女       汉       玉溪第四中学           2018届        14班

叶秋雨    男       汉       玉溪第五中学           2018级        4班

郭  俊    男       汉       玉溪第二中学           高二        (10)班

朱全进    男       汉       玉溪第二中学          高三         (9)班

李骁倩    女       汉       玉溪第三中学          2015级          1班

申  岳    男       汉       玉溪第三中学          2015级         14班

张艳娇    女       回        玉溪第二职业高级中学     2016级学前教育    23班

张徐琳    女       汉        玉溪第二职业高级中学     2016级学前教育    23班

(江川区)

杨浩诚    男     汉     玉溪市江川区第一中学                高二年级         379班

杨国强    男     汉     玉溪市江川区职业中学                高二年级           7班

潘逸晨    男     汉     玉溪市江川区大街中学                八年级             6班。

梅浩然    男     汉     玉溪市江川区江城镇翠峰中学          九年级            105班

杨瑜菲    女      汉     玉溪市江川区前卫镇前卫中学         九年级             8班

(新平县)

李旺虎    男      彝族     新平县第一中学                    高三年级       (15)班

王恒婷    女      汉族     新平县第二中学                    九年级          (1)班

张代瑞    男      彝族     扬武中学                         八年级            (5)班

普再秋   女   彝族    戛洒一中                         九年级           (8)班

鲁艳珍    女      彝族     老厂中学                         八年级         (177)班

(易门县)

张志星     男、    汉族、   云南师范大学附属易门中学、       高一年级       (10)班

孙 彪      男、    汉族、     易门县职业高级中学、          2017级、   高职辅导23班

孟昱含     女、    彝族、    玉溪市易门县龙泉中学、         九年级、           197班

矣文辛     男、    汉族、    玉溪市易门县六街中学、          八年级、         222班

魏莹       女、    汉族、    玉溪市易门县方屯中学、         八年级、           263班

(峨山县)

董  卉     女      汉族       峨山县第一中学                 高二           文科1班

普绍婷     女      彝         峨山县职业高级中学         二年级       学前教育十五班

赵  冉     女      汉族       峨山县小街中学               九年级               7班

黄琳雅     女      汉族       峨山县双江中学               九年级               4班

(通海县)

邹淳鑫     男       汉族      通海二中                     高二            文(5)班

周泓佑     女       汉族   通海二中                     高三            文(6)班

陈  杨     男       汉族      通海县第三中学              九年级              三班

李雪玲     女       彝族      通海县第三中学             高三年级             理科班

杨  盛     男       汉族        通海一中高               2020级              理1班

杨振坤     男       汉族        通海一中高               2019级              理1班

黄  欣     女       汉族        通海一中高               2018级              文4班

(澄江县)

张彦芳      男       汉族        澄江县第一中学        高三年级        296班

耿  志       男       汉族         澄江县职业高级中学     高三、    食品班(2015级)

万梓悦       女       汉族         澄江县第二中学        九年级         281班

陆思梦       女       汉族         澄江县第四中学        九年级         240班

许艳娟       女       汉族         澄江县第五中学          九年级        216班

杨  蕊       女       汉族         澄江县第六中学          七年级        191班

徐溶蹊       女       汉族         江川区路居镇中学        八年级        160班

 

(元江县)

张  梅      女       汉族       元江县第一中学             高一               6班

万如霞       女      哈尼族     元江县第一中学             高二               5班

白宝文       男      哈尼族     元江县民族中学             高三               4班

杨秋月       女       傣族      元江县民族中学             高二               1班

(华宁县)

纳勐华       男       彝族          华宁一中              高三            文科7班

宋庚泽       男       汉族          华宁三中              初二                9班

欧阳敬翔     男       彝族          华宁四中              初二              209班

赵宇航       男       汉族          华宁六中              初二                7 班

禹春慧       女       彝族          华宁八中              初三                6班

(市直学校)

王志东       男      汉族        玉溪工业财贸学校        2015级机电一体化1班

鲁肖肖       女      汉族        玉溪工业财贸学校        2016级计算机应用2班

许瑞东       男      彝族      玉溪农业职业技术学院        二年级        网络1651班

胡  琪      女      拉祜族         玉溪市民族中学        2015级             2班

唐蔚然      女      汉族    云南省玉溪第一中学            高三           9班

罗景潇      女      汉族    云南省玉溪第一中学            高二           14班

杨添源       女      汉族           玉溪卫生学校           二年级           224班

杨紫艺       女      汉族           玉溪师院附中           2019届           2班

先进班集体:(16个)

红塔区      玉溪第八中学           2018届           3 班

江川区          前卫镇前卫中学       七年级             1班

新平县            漠沙中学         七年级          6班

易门县             方屯中学          八年级、          259班

峨山县             第一中学           高三            理科2班

通海县         通海县第二中学         高三             文6班

元江县         元江县第一中学         高三             4班

华宁县             第六中学            初二            4班

澄江县          澄江县第一中学        高三年级         293班

玉溪市         玉溪工业财贸学校             2015级会计电算化大专3班

玉溪市           玉溪市民族中学              2015级          2015级5班

玉溪市           玉溪市民族中学              2017级          2017级1班

玉溪市           云南省玉溪第一中学          高二              2班

玉溪市           云南省玉溪第一中学          高二              17班

玉溪市             玉溪师院附中               2018届          8班

玉溪市             玉溪师院附中               2019届          2班

推荐单位意见

 

同意推荐。

盖     章

2018年  5月  28日

省主管部门

审核意见

 

 

 

盖     章

年     月     日

 

footer