今天是:
您的位置网站首页 教育新闻 通知公告

2017~2018学年云南省级三好学生 优秀学生干部 先进班集体名单

2018-06-06

2017~2018学年云南省级三好学生

优秀学生干部  先进班集体名单

1、三好学生(250名)

普椿茸    李  洋    夏静蓉    郭  乐    郭育锐   王拉啦    杨海源    柳  澎    潘怡菲    杨  睿   蒋雨珏    薛静航    陈  媛    刘  恒    赵志斌   桂雨婷   李  乐     曹舒艳    杨桢艺   孔藜璇   刘尹卓   高云涛     张  婷    李宣莹   冯钦榆   

刘瑞沂   张芷健      何  苗    尹雯迪   孙雨馨   王星语    张颖萍     赵宇昕    陈雪飘    相明芳       何思叶     覃永灵    李姝瑜     赵泓旭   王彦月       白恩茂     蔡志豪     姚一涵     师  豪    刘  达       雷  雪     黄俊洁     矣  杨    

朱绍峰   李双庆       杨亚平     龚敬峰    赵义      周亚昆    蒋欣烨   王虹刚    苏盈心    黄子欣   石  海    鲁子根   唐瑞雨    李骁腾    施宇桐   范琦念    贾志媛    叶祖彤    顾文升    刘  畅    陈姝蓉   自研瑾    陈彦宏    赵嘉航    

郭  静   朱建节  李奇瑞   马逸恺    普  恒  彭奕坤   李其灿  张馨壹   李  佳  赵  彤     施清玥     禹梅艳   亚欧洁       郭子瑞    方莉莉    普艳曦    陈  虹      罗  政       钟紫豪     高云霞    李秀梅     马如燕   王玮堃       柳欣欣    

王  颖      许治秋     许瑞梅    马瑾         杨留婷    杨镇宇      普琼莲     瓦嘉欣    普艳宴       黄依婷    黎茹婧    张玉婷     李晓方    龙  睿       鲁  睿     潘鹏璐    龙  斌     罗丞尧     封  怡       普海龙      李建鑫    王  茜     周  佶    

 沐雨欣        包  敏      吴冰心     徐钰帆    李  灿     刀  彤        黄  皓    商雪雯     尹潇俊    刘 佳   赵梦青        李  娴     刘 佳    樊思豪    李燕雪     董思彤        孙  楠     李一冉    杨艾艾    马瑞晗    马志娟         邓欣怡     王馨怡    

 李  睿     赵文杰     殷  萧        刘晓露     李  彬    邓怡璇    马伊然    李想          肖博元     宋江鹏     杨芮欢    郎锦龙    周  洁        王  菊     李洪道     马智贤    马双辉     陈孟超        禹书含    曹海宁      苏  叶    卢秋蓉    杜之耀        

张金恒    李红稳      龚晓丹     罗  实   郑雨然        蔡抒奇    吴雨秋      曾薪羽     洪  刚    余  平        吴思盈    程珂馨      孔繁超      普  洁    王  浩        董  帆     李心怡     李  杰     白洪艳      李  嘉       李怡璇     李  柯     李建沙     

王  琼     瞿福周       段启晨  朱炳骏    舒璇      李倩       黄栖瑶       胡琴艳     杨瑞      王张慧妹    张兰媛      段艳芬李红梅    金蜜       朱那      何昕玥       李博奥        朱治铭    张鑫       施颖       史隽豪     李红         刘洋    张继柔     

罗洋       陶玉玲     黄卓睿       张思冉      刘思琪     刘林     宋涛含    杨绍鹏       魏  涞   杨红春   张金海   范傲晨    李  涛       杨诗怡     李最德     袁秀莹   穆新智      余世啟       熊  恺    袁世斌    李林颖   龙海琼    李延锦       施  娜   

 韩双凯    刘  慧     戚展翌    蔡千千        许超逸    赵培尧    钟梓健    管倩茹    王 澜       叶维     李昕泰   郝雨舟    陈 埃      郑然希        

2、优秀班干部(62名)

钟  豪   朱  瑞     毛乙合    黄  荷    周芮伊       叶秋雨    郭  俊     朱全进    李骁倩   申  岳       张艳娇    张徐琳    杨浩诚  杨国强   潘逸晨   梅浩然   杨瑜菲   李旺虎   王恒婷   张代瑞   普再秋  鲁艳珍   张志星   孙 彪    孟昱含  

 矣文辛   魏莹  董  卉   普绍婷    赵  冉   黄琳雅   邹淳鑫   周泓佑    陈  杨    李雪玲   杨  盛  杨振坤    黄  欣    张彦芳   耿  志   万梓悦    陆思梦      许艳娟     杨  蕊    徐溶蹊   张  梅   万如霞       白宝文     杨秋月    纳勐华    

宋庚泽   欧阳敬翔     赵宇航     禹春慧    王志东     鲁肖肖    许瑞东      胡  琪    唐蔚然    罗景潇    杨添源    杨紫艺    

3、先进班集体:(16个)

红塔区     玉溪第八中学         2018届       3 班

江川区     前卫镇前卫中学       七年级        1班

新平县     漠沙中学           七年级     6班

易门县       方屯中学          八年级、       259班

峨山县       第一中学           高三        理科2班

通海县     通海县第二中学       高三        文科6班

元江县     元江县第一中学       高三           4班

华宁县        第六中学          初二            4班

澄江县     澄江县第一中学      高三年级       293班

玉溪市   玉溪工业财贸学校   2015级会计电算化大专3班

玉溪市    玉溪市民族中学          2015级       5班

玉溪市    玉溪市民族中学          2017级       1班

玉溪市     玉溪第一中学          高二           2班

玉溪市      玉溪第一中学         高二          17班

玉溪市      玉溪师院附中          2018届        8班

玉溪市      玉溪师院附中       2019届          2班

footer